Publications

Exporter les résultats de la recherche::
Auteur Mots clés Titre Type [ Année(Asc)]
Filtres: Auteur est P. Mathieu  [Réinitialiser tous les filtres]
1991
P. Mathieu et Sénéchal, D., « KdV-type equations in subcritical strings », in Nonlinear fields: classical, random, semi-classical, Proceedings of the 27th Karpacz winter school of Theoretical Physics, 1991.
P. Mathieu et Sénéchal, D., « Tachyonic Hermitian one-matrix models », Modern Physics Letters A, vol. 6, p. 819–829, 1991.
P. Mathieu et Sénéchal, D., « A well-defined multicritical series in the Hermitian one-matrix model », Physics Letters B, vol. 267, p. 475–480, 1991.